BIP

El intercambio - Logroño PDF Drukuj Email

 

 wymiana 2


Entre el 8 y el 14 de junio los estudiantes del Liceo XIV recibieron una visita de los estudiantes del intercambio escolar de la escuela española I.E.S. Mateo Sagasta de Logroño. Junto con los alumnos llegó el director de la escuela española, Sr. Alberto Abad. Los estudiantes de Logroño vivían en los hogares de nuestros estudiantes.

 

Srebrna szkoła 2018

2018-srebrne-liceum-perspektywy

Fundacja Edukacyjna "Perspektywy" potwierdza, że

XIV LO z Oddziałami Dwujęzycznymi w Szczecinie

jest wśród 500 najlepszych liceów w Polsce sklasyfikowanych w Rankingu Szkół Ponadgimnazjalnych PERSPEKTYWY 2018 i przysługuje mu tytuł "Srebrnej Szkoły 2018".

Addvantage member

addvantage member

ZDJĘCIA

image06.jpgZespół Szkół Ogólnokształcących Nr 2 w Szczecinie